Lançamento
Pátio Virgínia
Luxemburgo - Belo Horizonte/MG

Pátio VirgíniaLuxemburgo - Belo Horizonte/MG

Até 3 Banheiros
80 a 1.260 m²
Área útil
160 a 21.000 m²
Área total

Características

Acesso para deficientes

Água

Ar condicionado

Área do terreno

Elevador

Elevador privativo

Entrada de serviço independente

Entrada lateral

Esgoto

Estacionamento rotativo

Gás encanado

Iluminação pública

Instalações para internet

Jardim

Pé Direito

Portão eletrônico

Praça de convivência

Rua asfaltada

Sistema de incêndio

Vaga

Vestiário

Condomínio

Andar comercial, primeira locação, localização privilegiada na zona sul de Belo Horizonte no melhor ponto do bairro Luxemburgo ao lado do supermercado Super Nosso, faz divisa com o Hotel Ramada Encore Virgínia próximo a escola de natação Pingo d’Agua, fácil aceso para clientes e funcionários, acesso exclusivo pelas Ruas Guaicuí e Gentios, sprinklers (AVCB) , ar condicionado central, rebaixamento de gesso perfurado proporcionando total conforto acústico, sancas para iluminação led, piso em porcelanato, vestiários feminino e masculino e p.n.e com acabamento de alto luxo pé direito de 4 a 8 , elevador, acessibilidade (plataforma de acesso a p.n.e), carga e descarga, estacionamento rotativo.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

2 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Andar corporativo1 ao 1720.021000.0-----
Andar corporativoTérreo1260.021000.0---3-
Andar corporativoTérreo720.021000.0---3-
Andar corporativoTérreo220.021000.0---3-
Andar corporativoTérreo500.0500.0-----
Andar corporativoTérreo160.0160.0-----
SalaTérreo80.021000.0---1-

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas